会員紹介

 

沖展の会員・準会員のご紹介です。(敬称略)

絵画の部

【会員(38人)】
赤嶺正則/安次富長昭/池原優子/稲嶺成祚/ウエチヒロ/上間彩花/浦添健/大城讓/大浜英治/奥本静江/喜久村徳男/喜友名朝紀/金城進/金城幸也/具志恒勇/具志堅誓謹/佐久本伸光/佐久本米子/城間喜宏/新垣正一/瑞慶山昇/砂川喜代/高島彦志/知念秀幸/鎮西公子/当山進/渡慶次真由/中島イソ子/治谷文夫/比嘉武史/比嘉良二/宮里昌信/安富幸子/安元賢治/山内盛博/屋良朝春/与久田健 一/與那嶺芳恵

【準会員(23人)】
赤嶺広和/新崎多恵子/伊川治美/伊波則雄/金城恵美子/岸本ノブヨ/北山千雅子/城間かよ子/新城弘市郎/鈴木金助/砂川惠光/知念盛一/仲里安広/仲松清隆/仲程悦子/並里幸太/橋本弘德/平川宗信/松田盛吉/宮里昌健/山川さやか/山城政子/山田武

版画の部

【会員(14人)】
赤嶺雅/新崎竜哉/大久保彰/神山泰治/喜舎場正一/座間味良吉/瑞慶山昇/知念秀幸/知念守/友利直/仲元清輝/比嘉良徳/前田栄/和宇慶朝健

【準会員(4人)】
新屋敷孝雄/池城安武/仲本和子/保志門繁

彫刻の部

【会員(17人)】
上原隆昭/上原博紀/上原よし/大城清久/河原圭佑/喜名盛勝/具志堅宏清/玉栄広芳/玉那覇英人/知念良智/津波古稔/富元明雄/友知雪江/仲里安広/西村貞雄/宮城哲雄/與儀清孝

【準会員(9人)】
新垣盛秀/大城朝利/兒玉真理子/﨑枝靜子/髙嶺善昇/玉城正昌/津波夏希/濱元朝和/宮里努

グラフィックデザインの部

【会員(16人)】
ウチマヤスヒコ/翁長自修/亀川康栄/岸本一夫/キムラロメオ/金城正司/幸地のぞみ/小浜晋/玉城徳正/知念秀幸/知念仁志/本庄正巳/宮城保武/宮城祥/諸見朝敬/與那覇勉

【準会員(11人)】
大城康伸/大村郁乃/沖田民行/川平勝也/島尻一成/平良均/中井結/仲里都貴江/仲本京子/山里永作/山田英夫

書芸の部

【会員(40人)】
東江順子/安里牧子/阿部田鶴子/新城弘志/上原幸子/上原彦一/運天雅代/大城武雄/大城稔/大山美代子/我喜屋明正/我部幸枝/神山律子/金城多美子/小杉紘子/砂川米市/砂川榮/髙良房子/田名洋子/茅原善元/渡名喜清/豊平信則/名嘉喜美/長浜和子/仲村信男/中村裕美/仲本清子/仲本朝信/西蔵盛英雄/比嘉千鶴子/比嘉安子/比嘉良勝/東恩納安弘/前田賢二/眞喜屋美佐/宮里朝尊/村山典子/盛島高行/山城篤男/山城美智子

【準会員(38人)】
天久武和/石津陽子/伊野前喜美子/上門かおり/上地徹/上原貴子/上原孝之/上間志乃/我喜屋ヤス子/兼次律子/漢那治子/金城めぐみ/幸喜石子/幸喜洋人/島尚美/島崎サダエ/城間律子/新垣敏子/新里明美/新里智子/髙江洲朝則/渡慶次喜代美/友利通子/豊平美奈子/仲里徹/仲宗根郁江/西澤恒子/波照間達夫/比嘉邦子/福原兼永/松田征子/松堂康子/宮城政夫/本村晴美/與久田妙子/吉里恒貞/吉田優子/与那嶺典子

写真の部

【会員(12人)】
大城信吉/翁長達夫/翁長盛武/崎山洋子/島元智/末吉はじめ/渡久地政修/中山良哲/普天間直弘/真栄田義和/山川元亮/吉直新一郎

【準会員(14人)】
東邦定/池原德明/石垣永精/上地安隆/金城棟永/平良正己/豊島貞夫/仲宗根直/平井順光/前田貞夫/宮城和成/本若博次/屋部高志/山内昌昭

工芸の部(陶芸)

【会員(18人)】
新垣勲/新垣修/新垣初子/新垣寛/上江洲茂生/大宮育雄/親川唐白/小橋川昇/島常信/島袋常一/島袋常栄/島袋常明/島袋常秀/玉城望/松田共司/宮城篤正/山田真萬/湧田弘

【準会員(12人)】
新垣榮用/新垣健司/新垣栄/伊禮クニヲ/大林達雄/金城定昭/國場一/佐渡山正光/高江洲康次/田里博/比嘉拓美/山内米一

工芸の部(漆芸)

【会員(8人)】
糸数政次/大見謝恒雄/金城唯喜/後間義雄/前田國男/前田孝允/前田貴子/松田勲

【準会員(7人)】
宇野里依子/國吉亮子/照喜名朝夫/當眞茂/前田栄/真栄田静子/民徳嘉奈子

工芸の部(染色)

【会員(8人)】
城間栄市/城間栄順/玉那覇道子/玉那覇有公/仲松格/外間修/外間裕子/宮城守男

【準会員(4人)】
許田史枝/渡名喜はるみ/仲吉委子/迎里勝

工芸の部(織物)

【会員(8人)】
新垣幸子/糸数江美子/大城一夫/祝嶺恭子/新里玲子/平良敏子/多和田淑子/仲宗根みちこ/長嶺亨子/真栄城興茂/宮平初子/ルバース・ミヤヒラ吟子/和宇慶むつみ

【準会員(8人)】
伊藤峯子/大仲毬子/島袋領子/島袋知佳子/新垣隆/鈴木隆太/津波古信江/宮城奈々

工芸の部(ガラス)

【会員(9人)】
池宮城善郎/泉川寛勇/稲嶺盛一郎/稲嶺盛吉/大城尚也/末吉清一/平良恒雄/当真進/宮城篤正

【準会員(6人)】
新崎盛史/東新川拓也/比嘉裕一/冨着博文/松田豊彦/屋我平尋

工芸の部(木工芸)

【会員・審査員(6人)】
新垣吉紀/崎山里見/戸眞伊擴/富元明雄/西村貞雄/前田孝允

【準会員(4人)】
奥間政仁/津波敏雄/當間孝/與那嶺勝正